Бои за освобождение населенных пунктов Николаевка, Варваровка, Нефедовка и Черное продолжаются в кольце окружения в Харьковской области, сообщило Министерство обороны России в мессенджере МАКС. По данным ведомства, потери ВСУ в кольце окружения в Харьковской области за сутки составили свыше 55 военнослужащих.
В кольце окружения ведутся бои за освобождение населенных пунктов Николаевка, Варваровка, Нефедовка и Черное Харьковской области, — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что российские военные продолжают бить по портовой и энергетической инфраструктуре Украины, а также по морским судам, работающим на ВСУ. По данным Минобороны РФ, беспилотники поразили автожелезнодорожный мост через Днепр в Киеве. По этой переправе шли переброски войск и логистические поставки военных грузов для группировок ВСУ на Донбассе.
Также глава ДНР Денис Пушилин заявил, что российские бойцы охватывают населенные пункты Славянско-Краматорской агломерации сразу с нескольких направлений. По его словам, это имеет важное значение для наступательных действий на этом участке.