Поджог вертолета в Москве весной 2024 года был совершен по указанию неизвестного в интересах Киева, заявил первый заместитель руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Виктор Козлов. По его словам, которые приводит РИА Новости, поджигатели пробрались на аэродром, совершили преступление и опубликовали его видеозапись в мессенджере от имени ГУР Минобороны Украины.

Свое преступление они (поджигатели. — NEWS.ru) снимали на видео, которое в дальнейшем опубликовали в одном из мессенджеров от имени Главного управления разведки Украины, — сообщил Козлов.

Ранее сообщалось о поджоге вертолета на аэродроме Остафьево на юго-западе Москвы. Во время инцидента воздушное судно находилось на стоянке в чехле. Следователями было возбуждено уголовное дело по статье о теракте. Площадь возгорания составила около 30 квадратных метров.

В свою очередь Telegram-канал Baza сообщил, что в Омске два школьника проникли на авиабазу и бросили бутылку с зажигательной смесью в вертолет Ми-8. Как пишут авторы канала, подростки скрылись с места преступления, но уже в скором времени после этого их задержали. Минобороны РФ не комментировало эти сведения.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале