Совбез обсудит вопросы совершенствования гражданской обороны
Путин предложил Совбезу обсудить вопросы совершенствования гражданской обороны

Президент России Владимир Путин на заседании Совета безопасности предложил обсудить совершенствование гражданской обороны. Глава государства заявил об этом, ссылаясь на предложение от МЧС.
У нас сегодня плановый вопрос. Министерство по чрезвычайным ситуациям предлагает обсудить вопросы совершенствования гражданской обороны. Давайте начнем работать, — сказал Путин.
Утром пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков анонсировал оперативное совещание Путина с постоянными членами Совета безопасности РФ. Также он сказал, что президент собирается принять участие в саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Встреча состоится 23 января в Ереване.
С 8 по 9 ноября в Брянской области прошли учения по гражданской и территориальной обороне, о чем сообщил глава региона Александр Богомаз. В них приняли участие все правоохранительные и силовые ведомства, органы исполнительной власти, местного самоуправления, спасательные службы гражданской обороны. В ходе учений были отработаны мероприятия по гражданской обороне, включая оповещение органов управления и населения области о возможных опасностях, эвакуацию, приведение в готовность средств коллективной защиты и укрытие в них населения, а также мониторинг радиационно-химической обстановки.