«Со слезами»: Путин раскрыл, как зарубежные компании уходили из России
Путин заявил, что некоторые иностранные компании «со слезами» уходили из России

Некоторые иностранные компании «со слезами» уходили с российского рынка, заявил президент Владимир Путин на встрече с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Глава государства попросил правительство поработать на этот счет и выработать определенные условия их возврата.
Мы должны учитывать поведение наших партнеров на предыдущие три года. Без этого тоже нельзя, надо по-человечески относиться. Были компании, которые не хотели, со слезами уходили, — подчеркнул Путин.
По его словам, такое давление разрушит бизнес за океаном, где не дадут производить расчетов. Путин попросил правительство иметь это в виду, учитывая интересы отечественного бизнеса.
Ранее стало известно, что южнокорейская компания Kia Motors, которая приостановила деятельность в России, зарегистрировала в стране сразу пять новых товарных знаков. В Роспатенте уточнили, что в их число вошли Kia my mobility, A better way to go, Green light и Kia edition plus.