05 октября 2026 в 18:42

СК проверит психическое состояние обвиняемого в двойном убийстве в Москве

Обвиняемого в двойном убийстве в Москве направят на психиатрическую экспертизу

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Следственный комитет готовится к направлению Теймураза Гогиашвили, обвиняемого в двойном убийстве в Москве, на психолого-психиатрическую судебную экспертизу, сообщает пресс-служба столичного управления СК в МАКСе. По информации ведомства, следователи в настоящее время подготавливают необходимые материалы для назначения Гогиашвили соответствующего экспертного исследования.

В настоящее время следователями готовятся материалы для назначения в отношении него психолого-психиатрической судебной экспертизы, — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в убийстве 53-летней предпринимательницы Елены Церетели и ее 19-летней дочери Теймураз Гогиашвили рассказал о бытовом конфликте с сожительницей, который, по его словам, произошел перед преступлением. 47-летний Гогиашвили в прошлом работал фитнес-тренером. Сейчас мужчина занимается продажей автозапчастей.

Между тем Гогиашвили заявил, что застрелил женщину выстрелом в голову. По словам мужчины, после выстрела женщина умерла мгновенно.