07 октября 2018 в 07:36

Синдзо Абэ встретился с главой Минэкономразвития РФ

Синдзо Абэ Синдзо Абэ Фото: President of Russia/Twitter.com

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ встретился с главой Минэкономразвития РФ Максимом Орешкиным. В ходе переговоров обсуждалось сотрудничество двух стран. Также Абэ заявил о результативности своего визита на Восточный экономический форум во Владивостоке.

«Премьер Абэ отметил ряд достигнутых на Восточном экономическом форуме в сентябре этого года результатов, в частности, конкретизацию плана сотрудничества из восьми пунктов, а также подчеркнул роль господина Орешкина», — сообщает японский МИД.

Ранее News.ru писал о том, что Государственный секретарь Соединённых Штатов Майк Помпео прибыл в Японию. У него пройдут встречи с премьер-министром страны Синдзо Абэ и главой МИД Таро Коно.

Помпео предупредит японскую сторону о своём предстоящем визите в КНДР 7 октября, пишет агентство Киодо.