Москва надеется, что США и Западу в целом хватит здравого смысла, чтобы не довести ситуацию на Украине до прямого столкновения с применением ядерного оружия, заявил в эфире телеканала «Россия 1» замглавы МИД РФ Сергей Рябков. Он добавил, что Россия отвергает идеологию ограниченной ядерной войны вопреки обвинениям Запада.

Я надеюсь, что все-таки остатки здравого смысла позволят этим политикам, этим претендентам на роль всемирных дирижеров воздержаться от принятия такого рода решений, потому что обратного пути в случае применения ядерного оружия уже не будет, — сказал Рябков.

Ранее Стокгольмский международный институт исследований проблем мира (СИПРИ) сообщил о том, что риск применения ядерного оружия в настоящее время в мире достиг наивысшего уровня со времен холодной войны. Это связано с тем, что страны ядерного клуба активно наращивают свои потенциалы, параллельно обостряя ядерную риторику.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале