09 сентября 2026 в 20:50

Россию атаковали более сотни дронов ВСУ за 12 часов

Минобороны России: силы ПВО сбили 108 украинских БПЛА за 12 часов

Подписывайтесь на нас в MAX

Дежурные средства ПВО за 12 часов сбили 108 украинских беспилотника над российскими регионами и акваторией Черного моря, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ в МАКСе. Отмечается, что все дроны были самолетного типа.

С 08:00 мск до 20:00 мск дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 108 украинских БПЛА, — говорится в сообщении.

По данным военного ведомства, беспилотники были сбиты над территориями Свердловской, Брянской, Калужской, Курской, Белгородской, Орловской, Смоленской и Тульской областей. Кроме того, дроны уничтожили в Московском регионе, Крыму, Башкортостане, Татарстане, Краснодарском крае, ХМАО и ЯНАО.

До этого стало известно, что в Белгородской области семь человек, включая двух бойцов самообороны, пострадали при атаках ВСУ. В Шебекино при обстреле предприятия были ранены две женщины, а при транспортировке одной из них дрон атаковал машину — пострадали двое бойцов самообороны.

Ранее сообщалось, что на электроподстанции в Геленджике, которая была повреждена при атаке беспилотника ВСУ, вспыхнул пожар. По словам главы города Алексея Богодистова, на месте уже работают спасатели.