23 октября 2026 в 08:02

Российские военные разнесли вагонное депо с техникой ВСУ

Минобороны: ВС России поразили вагонное депо ВСУ в Полтавской области

ВС РФ в зоне СВО ВС РФ в зоне СВО Фото: МО РФ
Подписывайтесь на нас в MAX

В Полтавской области нанесен удар по вагонному депо, которое украинские войска задействуют для складирования и ремонта боевой техники, говорится в канале Минобороны России в МАКСе. ВС РФ поразили объект ночью 23 октября.

В результате удара поражены: в Полтавской области: вагонное депо Полтава, территория которого используется ВСУ для хранения и ремонта военной техники, — говорится в публикации.

В Министерстве обороны отметили, что российская армия применяла для удара беспилотники. Военные продолжили наносить удары по объектам железнодорожной инфраструктуры Украины, ее портам и морским судам, работающим на нужды ВСУ.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы России поразили локомотивное депо в Киеве, на котором хранились крылатые ракеты «Фламинго», а также комплектующие к баллистическим ракетам FP-9. Массированный удар был нанесен высокоточным оружием наземного базирования и дронами.

До этого войска РФ ударили по локомотивному депо «Дарница» в Киеве. По сведениям российского МО, на этом объекте ремонтировали составы, используемые для перевозок грузов военного назначения.