31 октября 2026 в 09:05

Российские военные поразили ТЭЦ в Киеве

Минобороны России заявило о поражении ТЭЦ-6 в Киеве

ВС РФ в зоне СВО ВС РФ в зоне СВО Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

ТЭЦ-6 в Киеве оказалась среди объектов, пораженных в результате ночных ударов российских войск, заявило Минобороны РФ в МАКСе. По данным ведомства, станция снабжает электричеством объекты военной логистики.

Теплоэлектроцентраль (ТЭЦ-6), обеспечивающая электроэнергией объекты военной логистики, места хранения вооружения и военной техники, — говорится в сообщении министерства.

Кроме того, в Харькове, по информации Минобороны, удары пришлись на производственные помещения в промышленной зоне «Протон», где выпускали детали для вооружения и военной техники ВСУ. Также были поражены склады, которые использовали для сборки и хранения дронов.

Еще одной целью стало морское судно типа сухогруза. Оно находилось в 18 км к югу от Одессы и перевозило грузы для украинских военных.

Ранее Минобороны России сообщило, что за сутки украинская армия лишилась около 1230 военнослужащих на разных участках спецоперации. Самые значительные потери, по данным ведомства, пришлись на зону действий группировки «Центр» — более 345 человек.