22 августа 2026 в 18:19

Российские «Герани» ударили по эшелонам ВСУ в двух областях

ВС России ударили по грузам для ВСУ в Харьковской и Днепропетровской областях

БПЛА «Герань» БПЛА «Герань» Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Российские военные с помощью БПЛА «Герань» поразили железнодорожные составы, перевозившие военные грузы и иностранные дроны в Харьковской и Днепропетровской областях, сообщили в Минобороны РФ. Составы были ликвидированы в районах населенных пунктов Барвенково и Николаевка.

Регулярные удары по объектам железнодорожной инфраструктуры и локомотивам, задействованным в снабжении войск, нарушают транспортную логистику ВСУ, — добавили в ведомстве.

В министерстве отметили, что успешное поражение всех назначенных целей было зафиксировано средствами объективного контроля в режиме реального времени. Нарушение логистики противника существенно затрудняет своевременную доставку техники и боеприпасов на передовую.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что вооруженные силы России поразили два морских сухогруза с боеприпасами и военным имуществом, а также резервуар с горюче-смазочными материалами, которые предназначались для ВСУ. По информации оборонного ведомства, суда были атакованы в порту «Черноморск».