Российские средства противовоздушной обороны сбили истребитель МиГ-29 ВВС Украины, а также 23 беспилотника самолетного типа, сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Кроме того, ПВО перехватила восемь управляемых авиабомб французского производства Hammer, а также четыре снаряда американской РСЗО HIMARS.
Средствами ПВО сбиты самолет МиГ-29 воздушных сил Украины, восемь управляемых авиационных бомб Hammer производства Франции, четыре реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS производства США и 23 БПЛА самолетного типа, — говорится в сообщении.
Ранее председатель комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов заявил, что российская армия активно наступает на Времевском направлении в Запорожской области. По его словам, за последние сутки ВС России взяли под контроль около 30 квадратных километров территории. Главной целью на этом направлении Рогов назвал логистические пункты ВСУ в Великой Новоселке и Времевке.
До этого военнослужащий с позывным Клинцы рассказал, что морпехи Черноморского флота из состава группировки войск «Север» во время боевых действий в приграничных районах Курской области без потерь захватили опорный пункт Вооруженных сил Украины с натовским пулеметом. По его словам, захваченный трофей оказался старым и его передадут в музей.