Вооруженные силы России в ночь на 20 сентября нанесли групповые удары высокоточным оружием воздушного базирования и ударными беспилотниками, сообщили в Минобороны РФ. В Киеве поражено предприятие радиоэлектронной промышленности «Радионикс», которое производит системы управления для ракет «Фламинго», «Нептун», FP-7 и FP-9.
Поражено в городе Киеве предприятие радиоэлектронной промышленности «Радионикс», осуществляющее производство систем управления для ракет «Фламинго», «Нептун», FP-7 и FP-9, — сказано в сообщении.
Ранее пресс-служба оборонного ведомства сообщила, что Вооруженные силы России нанесли удары беспилотниками «Герань-4 Сикер» по двум логистическим центрам в населенных пунктах Дачное и Усатово в Одесской области и в селе Коммунар в Харьковской области. Они использовались для хранения военного имущества ВСУ.
До этого в Минобороны пояснили, что освобождение Золотого Колодезя позволило подразделениям группировки войск «Центр» улучшить положение и создать условия для дальнейшего продвижения в глубину обороны противника на Добропольском направлении. В результате ВСУ утратили возможность оказывать организованное сопротивление на подступах к населенному пункту.