02 июля 2026 в 08:10

Российская армия нанесла удар по хранилищу газа ВСУ

ВС России поразили используемое в интересах ВСУ хранилище газа в Запорожье

ВС РФ в зоне СВО ВС РФ в зоне СВО Фото: МО РФ
Подписывайтесь на нас в MAX

Российские войска за сутки поразили хранилище газа, используемое в интересах Вооруженных сил Украины, в районе Запорожья, сообщила пресс-служба Минобороны России в мессенджере МАКС. По данным ведомства, при пожаре уничтожено до 25 емкостей с газом.

Минобороны опубликовало кадры поражения хранилища газа используемого в интересах ВСУ специалистами войск беспилотных систем с применением БПЛА «Герань» в районе города Запорожье, — говорится в сообщении.

Ранее командир взвода ударных БПЛА с позывным Соловей рассказал, что расчеты ударных беспилотников группировки российских войск «Север» работают в режиме карусели. По его словам, это позволяет эффективно уничтожать технику и склады боеприпасов ВСУ.

До этого стало известно, что средства ПВО в ночь на 2 июля сбили 327 украинских беспилотников в небе над Россией. Атаке ВСУ с воздуха подверглись 19 регионов страны, в том числе Астраханская, Белгородская, Курская, Ленинградская, Орловская, Псковская области, Краснодарский край и Крым.