Оснований для разблокировки социальной сети Twitter в России нет, сообщили РИА Новости представители Роскомнадзора. Ранее депутат Госдумы Антон Ткачев направил запрос руководителю ведомства Андрею Липову с просьбой провести проверку и оценить, изменилась ли за последнее время политика американской компании. Пресс-служба РКН добавила, что запрос законодателя на данный момент к ним не приходил.

Оснований для разблокировки упомянутого ресурса нет. Указанный запрос не поступал, — сообщили в Роскомнадзоре.

Роскомнадзор заблокировал Twitter в марте, доступ к ресурсу был ограничен на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года. Основной причиной было названо распространение площадкой недостоверной «общественно значимой информации по тематике специальной военной операции на Украине». С марта 2021 года Роскомнадзор ограничивал доступ к социальной сети путем замедления работы сервиса. Речь шла об ограничении на мобильных и стационарных устройствах на территории России.

Владелец Twitter Илон Маск ранее рассказал, что хотел приобрести сервис для создания общественной платформы. По задумке бизнесмена, внутри нее каждый смог бы свободно высказываться в рамках закона.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале