Москва отметила готовность Эр-Рияда принять участие в расследовании убийства журналиста Джамаля Хашогги, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
При этом он отметил, что встреча Владимира Путина с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом во время саммита G20 прошла продуктивно и содержательно.
«Мы заинтересованы в продолжении развития российско-саудовских двусторонних отношений», — подчеркнул Песков, отвечая на вопрос об очень тёплом приветствии принца российским лидером на фоне разговоров о причастности первого к убийству.
По его словам, стороны также обсудили взаимодействие в рамках ОПЕК+, передаёт РИА Новости.
Ранее Владимир Путин сообщил, что принц Саудовской Аравии рассказал о позиции своего государства по делу Джамаля Хашогги.
При этом США пока не могут обвинить бен Сальмана в убийстве журналиста. Белый дом в настоящее время располагает лишь косвенными доказательствами его причастности к расправе над погибшим.
Сотрудник СМИ пропал 2 октября, после того как вошёл в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. По версии прокуратуры Турции, репортёра задушили и расчленили, после чего уничтожили останки. Газета The Washington Post, в которой последнее время он вёл колонки, отмечала, что тело могли растворить в кислоте.