Численность иностранных наемников, воюющих в составе ВСУ, может составлять от 16 до 20 тысяч человек, заявил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник агентству РИА Новости.
Мирошник отметил, что эту цифру можно рассматривать как текущий контингент иностранных наемников. По его словам, помимо них, через ВСУ ранее прошли еще около 30 тысяч иностранцев: часть из них погибла, часть уехала после определенного периода службы.
Сейчас цифра в 16-20 тыс. иностранных наемников в составе ВСУ вполне реальная, — сказал Мирошник.
«Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru – федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ – 15 самых читаемых интернет-изданий России».
Ранее в подполье сообщали, что под Харьковом украинский заградотряд расстрелял троих иностранных наемников ВСУ, пытавшихся сдаться в плен. По информации источников, один из наемников, которому удалось выжить, сейчас пытается найти возможность покинуть Украину и ищет место, где можно временно спрятаться от ТЦК.