Российские военные в зоне СВО живо отреагировали на выступление главы государства Владимира Путина на ПМЭФ, сообщил в колонке для KP.RU военный корреспондент Александр Коц. Президент России говорил, что земля, на которую ступила «нога русского солдата», становится российской.
Вот как хорошо сказал! Там, где ступает нога русского солдата, — то наше! — сказал военный из Тувы.
Выступая на Петербургском международном экономическом форуме, глава государства отметил, что у ВС России не стоит задача по захвату города Сумы. Но он не исключил такого развития событий. По словам Путина, существует «определенная логика боевых действий» и войска попадают на разные территории.
Путин также объяснил, что нападение ВСУ на Курскую область было продиктовано политическими целями — попыткой получить помощь от западных спонсоров. Но в результате Киев добился изменения характера конфликта и фактически удвоил протяженность линии боевого соприкосновения. Кроме того, глава государства напомнил, что противник понес серьезные потери из-за вторжения на территорию РФ.