04 мая 2025 в 11:23

Путин рассказал, что по вечерам сам управляется на кухне

Владимир Путин Владимир Путин Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин рассказал корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину, что сам управляется на кухне по вечерам, хотя днем ему помогают адъютанты. В ходе съемок документального фильма глава государства показывал свою квартиру в Кремле и предложил поесть съемочной группе.

Ну, да. Ребята приходят, помогают. Но сейчас-то зачем? Мы с вами кефир сами нальем, — заявил президент, пройдя на кухню.

Тогда журналист поинтересовался, российского ли производства молочные продукты, которые предложил глава государства. В ответ Путин улыбнулся и ответил утвердительно. Также президент указал на большую деревянную коробку, оставленную на кухонном столе.

Подарок Александра Григорьевича [Лукашенко]. Шоколадки белорусские, очень вкусно, — пояснил Путин.

Ранее российский лидер заявил, что не считает себя политиком — вершителем судеб, хотя и пребывает у власти четверть века. Путин отметил, что продолжает «дышать одним воздухом» с россиянами и верит, что так будет и дальше.