Истинное величие государства нельзя представить без способности идти в ногу со временем, заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии XXIII ежегодного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». В идеале — страна должна опережать его, подчеркнул лидер.
Истинное величие государства невозможно без способности идти в ногу со временем. В идеале — опережать его, — подчеркнул Путин.
Ранее президент заявил, что вопрос о задействовании Россией всего арсенала вооружений неизбежно появится в повестке дня в случае нападения. Он отметил, что страна обладает уникальными средствами поражения, что является ее значительным преимуществом.
Также Путин указал, что Россия не признавала ЛНР и ДНР на протяжении восьми лет, пока не стало понятно, что дальше так продолжаться не может. По его словам, после признания республик Москва получила право заключить с ними договоры взаимопомощи.
Кроме того, президент предупредил, что обстановка в Европе и мире остается крайне опасной. Он также указал, что момент, когда изменения станут необратимыми, может наступить внезапно и быстро.