Президент РФ Владимир Путин позвонил главе Беловского района Курской области Николаю Волобуеву, который пострадал при атаке украинского беспилотника, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, которые приводит ТАСС, глава государства пожелал чиновнику скорейшего выздоровления и добавил, что Москва будет отвечать на атаки со стороны Вооружённых сил Украины.
Президент справился о состоянии здоровья Волобуева и пожелал ему скорейшего выздоровления, — сказал Песков.
Ранее врио губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщил, что дрон Вооруженных сил Украины атаковал автомобиль главы Беловского района. Он подчеркнул, что это четвертый раз, когда чиновник попадает под атаку. Волобуев вовремя успел покинуть автомобиль, но получил травмы бедра и руки. В настоящее время он находится в больнице, медики оказывают ему необходимую помощь.
Хинштейн напомнил, что в марте Волобуев подвергся атаке ВСУ, когда развозил хлеб жителям. По его словам, тогда глава Беловского района получил контузию, его автомобиль также был серьезно поврежден. Хинштейн считает, что Волобуев должен быть в списке тех, кого нужно представить к госнаграде.