Президент России Владимир Путин поздравил главу Сербии Александра Вучича с прошедшим днем рождения, передает Кремль. Российский лидер сделал это в рамках телефонной беседы. Вучичу исполнилось 55 лет в среду, 5 марта.
Пользуясь случаем, Владимир Путин тепло поздравил президента Сербии с недавно отмечавшимся его 55-летием. Условлено о продолжении дальнейших контактов на различных уровнях, — говорится в сообщении.
Во время телефонных переговоров Путин и Вучич обсудили практические вопросы дальнейшего взаимодействия в различных сферах, в первую очередь в области энергетики. Президент России указал на недопустимость внешнего вмешательства во внутреннюю политику Сербии и поддержал действия законно избранных властей.
Вучич в свою очередь подтвердил свое намерение приехать в Москву на празднование Дня Победы в этом году. Глава республики назвал состоявшийся с Путиным разговор очень хорошим. Вучич уточнил, что они обсудили все важные вопросы двустороннего сотрудничества.
Стало известно, кто из европейских лидеров хочет посетить парад в честь 80-летия победы в Великой Отечественной войне в столице России. Так, премьер-министр Словакии Роберт Фицо признался, что для него визит в РФ в эту дату «был бы честью».