Уровень экономического сотрудничества между Россией и Турцией остается высоким, заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Он напомнил, что Анкара — один из привилегированных партнеров Москвы, передает пресс-служба Кремля.
Уровень экономического сотрудничества остается на высоком уровне, — отметил Путин.
Ранее Путин встретился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном. Переговоры состоялись во время саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Также сообщалось, что российский лидер провел переговоры с президентом Ирана Масудом Пезешкианом на полях саммита ШОС в Бишкеке.
До этого стало известно, что президент России, азербайджанский лидер Ильхам Алиев и премьер-министр Индии Нарендра Моди также пообщались в кулуарах саммита ШОС+ в Бишкеке. В число участников саммита также вошли председатель КНР Си Цзиньпин, президент Белоруссии Александр Лукашенко, премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф и другие.