31 августа 2026 в 09:15

Путин направил поздравление президенту Киргизии

Путин поздравил президента Киргизии Жапарова с Днем независимости страны

Владимир Путин Владимир Путин Фото: kremlin.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Президент России Владимир Путин поздравил главу Киргизии Садыра Жапарова и народ республики с Днем независимости, сообщила пресс-служба киргизского лидера. В поздравлении Путин отметил успехи Киргизии в решении социальных и экономических задач, а также укрепление ее позиций на международной арене.

Отношения между нашими странами динамично развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Москва и Бишкек плодотворно сотрудничают на различных направлениях, — говорится в послании.

Российский лидер выразил уверенность, что предстоящая встреча с Жапаровым в Бишкеке поспособствует дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества и укрепит безопасность в Евразийском регионе. В завершение он пожелал Жапарову здоровья и успехов, а всем гражданам Киргизии — мира и процветания.

Ранее Путин по телефону поздравил президента Белоруссии Александра Лукашенко с днем рождения. Лидеры также обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и подтвердили настрой на дальнейшее развитие союзнических отношений.