06 сентября 2026 в 18:29

Путин наградил сына Кадырова новым орденом

Путин наградил Ахмата Кадырова орденом «За заслуги перед Отечеством»

Подписывайтесь на нас в MAX

Президент России Владимир Путин наградил медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени заместителя председателя правительства Чечни Ахмата Кадырова, сообщается в Telegram-канале администрации главы и правительства региона. В сообщении сказано, что Кадыров, несмотря на молодой возраст, зарекомендовал себя как грамотный управленец.

Несмотря на свой молодой возраст, Ахмат Рамзанович зарекомендовал себя как грамотный специалист и управленец. За короткое время успел показать отличный результат работы в министерстве по физической культуре и спорту, — написано в заявлении.

В августе Ахмату Кадырову присвоили звание Героя Чеченской Республики. Председатель правительства региона Магомед Даудов в своем Telegram-канале отметил усилия Кадырова в развитие спортивного направления Чечни. Звание Героя Чеченской Республики есть также и у другого сына Рамзана Кадырова — Адама. В мае он получил медаль «За вклад в проведение специальной военной операции».

Ранее Рамзан Кадыров рассказал о звонке президента России Владимира Путина со словами поддержки в день рождения отца. Глава государства почтил память Ахмата-Хаджи и передал теплые пожелания его команде и народу.