29 мая 2025 в 08:07

Пушков раскрыл будущее Германии под руководством Мерца

Пушков: Мерц разрушит промышленность Германии

Фридрих Мерц Фридрих Мерц Фото: IMAGO/ESDES.Pictures, Bernd Elme/Global Look Press

Полное выведение «Северного потока — 2» из эксплуатации равносильно разрушению немецкой промышленности, заявил сенатор Алексей Пушков в Telegram-канале. По его словам, к этому стремился каждый немецкий лидер и Фридрих Мерц не стал исключением.

Это равнозначно тому, что сказать: мы сделаем все, чтобы и дальше гробить немецкую промышленность, — прокомментировал Пушков обещание канцлера никогда не допустить запуска трубопровода.

Ранее сообщалось, что Мерц столкнулся с резкой критикой со стороны своих союзников после «бесполезных» заявлений о возможной передаче Украине дальнобойных ракет Taurus. Депутаты от Христианско-демократического союза выразили недовольство его позицией по этому вопросу.

До этого немецкий политолог Александр Рар обратил внимание, что Фридрих Мерц полностью сменил риторику для увеличения влияния в Европе, о чем свидетельствует визит президента Украины Владимира Зеленского в Берлин. Эксперт в беседе с NEWS.ru предположил, что политик больше не хочет зависеть от решений Вашингтона, поэтому надеется быть на равных с главой Белого дома Дональдом Трампом.