ВСУ продолжают попытки атаковать Крым морскими дронами
МО: в Черном море уничтожили два безэкипажных катера ВСУ

Два украинских безэкипажных катера уничтожили в акватории Черного моря, сообщили в Министерстве обороны РФ. Их обнаружили и обезвредили в период с 16:40 до 18:15 в субботу, 3 мая.
Дежурными огневыми средствами Черноморского флота в акватории Черного моря обнаружены и уничтожены два украинских безэкипажных катера, — сказано в публикации оборонного ведомства.
Минувшей ночью дежурными средствами ПВО уничтожены и перехвачены 170 украинских БПЛА. Большинство сбиты над Крымом и Краснодарским краем — 96 и 47 БПЛА соответственно. Также были уничтожены восемь крылатых ракет воздушного базирования Storm Shadow, три украинские управляемые ракеты «Нептун-МД» и 14 украинских безэкипажных катеров.
Тем временем стало известно, что около 100 квартир повреждено в Новороссийске после ночной атаки ВСУ. В настоящее время проходят поквартирные обходы домов в Восточном и Центральном районах.
В связи с атакой в Новороссийске и в поселке Целина Ростовской области был введен режим ЧС. Власти занимаются ликвидацией последствий ударов.