01 июля 2026 в 13:53

«Поборемся за права»: депутат о беде безработного отца тройняшек из Нерехты

Депутат Буцкая пообещала отстоять трудовые права многодетного отца из Нерехты

Татьяна Буцкая Татьяна Буцкая Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая пообещала отстоять трудовые права отца тройняшек Дмитрия Фролова из Нерехты, которому более полугода отказывают в приеме на работу. В беседе с NEWS.ru она подчеркнула, что мужчине будет оказана необходимая поддержка в трудоустройстве.

Самое главное — свяжите [многодетного отца] со мной. Мы поборемся за его права, поговорим с его работодателем. В России сейчас не стоит вопрос, что членов таких семей не берут на работу или увольняют. Наоборот, внедрен корпоративный демографический стандарт. У нас сейчас 150 компаний, которые выплачивают по миллиону рублей при рождении каждого ребенка. Каждый работодатель имеет свой КПД-рейтинг по количеству детей у сотрудников. Поэтому я уверена, что мы сможем найти работодателя, который будет заинтересован в таком работнике, — прокомментировала Буцкая.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что поможет найти работу многодетному отцу из Нерехты. По его словам, организации, отказавшие мужчине в трудоустройстве, могут понести ответственность.

Максим Кирсанов
М. Кирсанов
Юлия Барышникова
Ю. Барышникова