Россия и США продолжают взаимодействие на уровне специальных служб, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Однако, по его словам, обширное сотрудничество по вопросам безопасности на данном этапе отсутствует, передает ТАСС.
Контакты по линии специальных служб имеются. Вместе с тем говорить о каком-то масштабном сотрудничестве по самым разным аспектам обеспечения безопасности пока не приходится. Вы знаете, что мы тут фактически в самом начале возвращения наших двусторонних отношений в рабочее состояние, — подчеркнул представитель Кремля.
Комментарий был дан на фоне обсуждения текущего состояния российско-американских отношений и возможности их дальнейшего восстановления на практическом уровне. При этом Песков не уточнил, в рамках каких именно направлений происходит контакт между ведомствами.
Ранее госсекретарь США Марко Рубио заявил, что американский президент Дональд Трамп выступает против санкционных угроз в адрес России, опасаясь прекращения диалога между странами. По его словам, администрация Белого дома заинтересована в сохранении переговорных каналов с Москвой для конструктивного решения спорных вопросов и предотвращения эскалации.