11 ноября 2018 в 16:13

Париж «настойчиво» просил отменить встречу Путина и Трампа

Владимир Путин и Дональд Трамп с супругой Владимир Путин и Дональд Трамп с супругой Фото: kremlin.ru

Встреча лидеров России Владимира Путина и США Дональда Трампа не состоится в связи с «достаточно настойчивыми» просьбами Парижа об её отмене, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Он уточнил, что российская сторона учла опасения и соображения французских коллег.

Он сообщил, что была достигнута договорённость с США. Москва даже начала согласовывать с Вашингтоном временные параметры встречи российского лидера с его американским коллегой.

Однако после «настойчивых» просьб Франции, стороны пришли к соглашению провести более содержательную беседу политиков в Буэнос-Айресе, передаёт РИА Новости.

Ранее News.ru писал, что Москва надеется на восстановление полномасштабного диалога с Соединёнными Штатами, в том числе по вопросу о Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). При этом Путин отметил, что важнее вести переговоры на уровне экспертов.