21 августа 2026 в 10:52

Назван единственный путь Украины к процветанию

Депутат Колесник: Украина будет процветать только в союзе с Россией

Подписывайтесь на нас в MAX

Украина может процветать исключительно в союзе с Россией, заявил NEWS.ru депутат Госдумы Андрей Колесник. По его мнению, бывшая советская республика рискует прекратить свое существование, учитывая призывы экс-главы украинского Министерства обороны Алексея Резникова мобилизовать женщин.

Единственный путь украинцев к процветанию — в союзе с Россией. На Украине уже дефицит живой силы. Я так понимаю, Киев пытается компенсировать его бесчеловечными методами — массово призывать женщин, молодежь. А из кого будет состоять страна? Не будет украинского народа, не будет государства. Такие, как Резников, стремятся на Запад. Украина для них — промзона, где можно воровать деньги западных инвесторов, чтобы потом припеваючи жить за рубежом, — высказался Колесник.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал новое руководство Минобороны, включая главу ведомства Евгения Хмару, быть более гуманными и системными в решении организационных вопросов в войсках. По его словам, мобилизация, контракты и ротации требуют перемен.

Максим Кирсанов
М. Кирсанов
Дмитрий Новиков
Д. Новиков