24 августа 2026 в 14:33

Моди понадеялся на приезд Путина на один саммит

Глава МИД Индии Джайшанкар: Моди надеется, что Путин приедет на саммит БРИКС

Нарендра Моди Нарендра Моди Фото: CNP/AdMedia/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил надежду на то, что президент России Владимир Путин приедет на саммит БРИКС, заявил глава МИД иностранного государства Субраманиам Джайшанкар во время встречи с лидером РФ. Он также желает, чтобы Путин провел ежегодный саммит, пишет пресс-служба Кремля.

Премьер-министр Нарендра Моди с нетерпением ждет встречи на саммите ШОС и также надеется, что у Вас будет возможность приехать на саммит БРИКС и провести этот ежегодный саммит, — сообщил министр иностранных дел Индии.

Он добавил, что между странами существует крепкое двустороннее сотрудничество. Джайшанкар поблагодарил Путина за оказанную честь.

Ранее президент России выразил надежду на скорую встречу с Моди и попросил передать ему наилучшие пожелания. Так, он планирует провести переговоры с иностранным коллегой в рамках саммита ШОС.

Кроме этого, Путин сообщил, что Россия и Индия увеличили товарооборот в 2026 году. Он отметил рост поставок российских удобрений в Индию и заявил, что Москва готова и дальше наращивать объемы экспорта удобрений в республику.