В ответ на атаки по гражданским объектам российская армия продолжит и усилит удары высокоточным оружием по военной инфраструктуре в Киеве, сообщили в Минобороны. В публикации сказано, что противник попытался безуспешно атаковать Москву в разгар выборов. Силам ПВО удалось сбить ракеты «Фламинго» на подлете к московскому региону.
При этом все запущенные киевским режимом ракеты «Фламинго» уничтожены российскими средствами ПВО на подлете к гражданским объектам московского региона. Попытка массированной атаки на Москву провалилась. Своих целей противник не достиг. В ответ на атаки киевского режима по гражданским объектам на территории России ВС РФ продолжат и усилят удары высокоточным оружием по военным объектам в Киеве, — сказано в сообщении.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о массированном налете беспилотников на регион. По его данным, с 03:00 до 05:00 силы ПВО и средства радиоэлектронной борьбы сбили и подавили 249 БПЛА в 17 округах. В Орехово-Зуевском округе погиб мужчина, в Софьино — женщина, еще пять человек пострадали, включая двоих детей.