28 сентября 2026 в 14:25

Зеленского обвинили в узурпации власти

Мирошник заявил, что власти в Киеве уничтожили народовластие на Украине

Владимир Зеленский Владимир Зеленский Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Народовластие на Украине уничтожено властями в Киеве, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник. По его словам, президент бывшей советской республики Владимир Зеленский узурпирует власть более 2,5 года.

Похоже, что одно из первых, чем было пожертвовано в преддверии и в ходе конфликта на Украине, — это народовластие в этом государстве. А вероятнее всего, подавление и купирование возможностей населения влиять на управление этой страной, — указал Мирошник.

Ранее дипломат заявил, что Киев наращивает атаки на российские атомные объекты при попустительстве и финансовой поддержке западных стран. По его словам, после Запорожской АЭС ВСУ начинают присматриваться к другим атомным электростанциям, в частности Курской и Смоленской АЭС.

Кроме того, посол по особым поручениям МИД РФ заявил, что украинские структуры привлекают детей, которых организация «Белые ангелы» принудительно забирает из семей, к различным противоправным схемам. Дипломат обратил особое внимание на то, что эта организация является подразделением украинской полиции.