10 сентября 2026 в 08:19

Миронов рассказал о своем состоянии после госпитализации

Миронов подтвердил, что после травмы находится в больнице и контролирует выборы

Сергей Миронов Сергей Миронов Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов сообщил, что находится в больнице после небольшой травмы, полученной в поездке в Алтайский край. В интервью ИС «Вести» он отметил, что продолжает контролировать избирательную кампанию. По словам политика, он чувствует себя хорошо, однако вынужден пока оставаться в больнице.

Чувствую себя хорошо, а пока, к сожалению, вынужден оставаться в больнице. Но я постоянно на связи со своими соратниками. Я в курсе всей избирательной кампании, я все отслеживаю. Мои товарищи со мной советуются, я даю установки, — заявил политик.

Ранее лидер «Справедливой России» призвал ввести налог на сверхприбыль банков, чтобы направить триллионные доходы кредитных организаций в реальный сектор экономики. Парламентарий отметил, что в 2026 году прибыль банков может достигнуть 3,9 трлн рублей. Он добавил, что высокие ставки по кредитам увеличивают расходы производителей, поставщиков и торговых организаций.

Кроме того, Миронов заявил о необходимости создать механизм национализации коммунальной инфраструктуры. Он объяснил, что такой механизм следует применять в случаях, когда собственник не занимается ремонтом и содержанием объектов.