13 октября 2026 в 12:25

Минобороны России раскрыло число сбитых с начала СВО украинских дронов

Минобороны России сообщило об уничтожении более 260 тыс. украинских БПЛА

ПВО РФ ПВО РФ Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Более 260 тыс. украинских беспилотников уничтожено с начала специальной военной операции, сообщили в Минобороны России на платформе МАКС. Ведомство также отчиталось об уничтожении 674 самолетов, 284 вертолетов и 672 зенитных ракетных комплексов.

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 674 самолета, 284 вертолета, 260 703 беспилотных летательных аппарата, 672 зенитных ракетных комплекса, — уточнило ведомство.

Минобороны добавило, что еще уничтожены более 31,2 тыс. танков и других боевых бронемашин и свыше 1,7 тыс. боевых машин реактивных систем. Кроме того, ликвидировано более 36,7 тыс. орудий полевой артиллерии и минометов, а также свыше 74,4 тыс. специальных военных машин.

Ранее сообщалось, что ВСУ осуществили одну из крупнейших с начала осени атак на Москву: по направлению к региону выпустили 417 дронов, большая часть которых была сбита на дальних подступах. 19–20 сентября силы ПВО ликвидировали 1,6 тыс. беспилотников, 450 из которых приближались к городу, 9–10 октября — 403, а 17–18 августа — 620.