Российские войска за прошедшие сутки атаковали военный аэродром, а также объекты топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры на Украине, сообщила пресс-служба Минобороны РФ в мессенджере МАКС. По данным ведомства, удары наносились авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией. Все атакованные объекты, подчеркнули в министерстве, использовались в интересах ВСУ.
Нанесено поражение военному аэродрому, объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры Украины, используемым ВСУ, местам хранения беспилотных летательных аппаратов и комплектующих к ним, — говорится в сообщении.
В Минобороны отметили, что под ударом также оказались пункты временной дислокации украинских военных и иностранных наемников. Всего были атакованы 146 районов.
Ранее российское оборонное ведомство сообщало, что в портах Черноморск и Южный в ночь на 22 августа были поражены склады с военным имуществом и резервуары с горюче-смазочными материалами, предназначенные для ВСУ. Под ударом оказались объекты транспорта и логистический центр в Киевской области.