Южная группировка Вооруженных сил Российской Федерации освободила 96 зданий от украинских войск в Константиновке ДНР, сообщило Министерство обороны РФ в мессенджере МАКС. Штурмовые группы продолжают вести наступательные действия.
В населенном пункте Константиновка Донецкой Народной Республики штурмовые группы Южной группировки войск ведут активные наступательные действия и освободили от украинских боевиков 96 зданий. Продолжается уничтожение окруженных подразделений ВСУ в юго-западной части города, — уточнили в ведомстве.
Отмечается, что за сутки в Константиновке российскими силами уничтожено более 70 украинских военных. Также ВС РФ ликвидировали шесть пикапов и более 20 наземных роботизированных комплексов.
Ранее стало известно, что с начала июня украинская армия потеряла в зоне специальной военной операции более 21 тыс. военнослужащих. С 1-го по 16-е число текущего месяца ВСУ лишились 21 405 солдат. При этом наибольшие потери украинская сторона понесла в зонах ответственности российских группировок «Центр» и «Восток».