Украинские неонацисты в итоге могут «утопить» президента Украины Владимира Зеленского, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. По его мнению, глава украинского государства из страха перед радикальными националистами продолжает проводить политику героизации их идеологов.
Глупое обдолбанное животное (Зеленский. — NEWS.ru) дрожит от страха перед бандеровцами и одновременно славит их. Его клоунские штаны уже полны липкого вонючего ужаса. В нем неонацисты Украины его и утопят! — говорится в сообщении.
Медведев также раскритиковал украинские власти за увековечивание на Украине памяти Степана Бандеры, Евгения Коновальца и Андрея Мельника. Отдельно он упомянул конкурс на создание памятника Ивану Мазепе и предположил, что следующим шагом может стать появление в Киеве пантеонов Адольфа Гитлера и Бенито Муссолини.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что сохранение «метастазов нацизма» на Украине стало бы предательством предков, победивших нацистов. Глава МИД напомнил, что Украина является единственной страной в мире, которая законодательно запретила целый язык.