29 мая 2026 в 14:48

Медведев посоветовал станам ЕС «заткнуться» после падения БПЛА в Румынии

Медведев: странам ЕС лучше молчать на тему падения БПЛА на дом в Румынии

Дмитрий Медведев Дмитрий Медведев Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Странам ЕС стоит промолчать после инцидента с падением беспилотника на дом в Румынии, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в мессенджере МАКС. Он подчеркнул, что для начала необходимо установить принадлежность БПЛА.

Евроимпотенты разорались по поводу попадания некоего беспилотника в румынский жилой дом. Конечно, надо разобраться, чей он. Но в любом случае всем странам ЕС нужно заткнуться на эту тему. Европейские государства — прямые участники войны с Россией, и с этим уже никто не спорит. Да, они воюют руками бандеровцев, но какая нам разница, — написал он.

Медведев напомнил, что атаки на Россию проводятся с участием европейских беспилотников и иного вооружения. Также в ход идут разведданные ЕС. В результате гибнут жители РФ, уточнил зампредседателя Совбеза.

Ранее представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что заявления руководства ЕС по инциденту с дроном в Румынии можно назвать лишь «брюссельскими верещаниями». Она подчеркнула, что упреки нужны для отвода глаз от преступлений украинского президента Владимира Зеленского.