21 октября 2026 в 19:58

Медведев раскрыл объем финансирования семей с детьми на три года

Медведев сообщил о планах направить 10 трлн рублей на поддержку демографии

Дмитрий Медведев Дмитрий Медведев Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В проекте федерального бюджета России на ближайшие три года предусмотрели около 10 трлн рублей на поддержку демографии и семей с детьми, заявил председатель «Единой России», зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в МАКСе. По его словам, это направление относится к числу важнейших в народной программе партии.

Одно из важнейших направлений народной программы — это демография, поддержка семей с детьми. В ближайшие три года на это предусмотрено в общей сложности 10 триллионов рублей, — подчеркнул политик.

Он добавил, что указанная сумма учитывает расходы на единое пособие и индексацию материнского капитала. Кроме того, правительство направило в Госдуму проект федерального бюджета на 2027–2029 годы.

Ранее президент России Владимир Путин назвал охрану материнства и детства, поддержку рождаемости и улучшение демографической ситуации одними из ключевых приоритетов развития страны. Он также поздравил коллектив областного перинатального центра в Магадане с открытием, отметив, что новое учреждение на Дальнем Востоке соответствует этим задачам.