07 сентября 2026 в 13:19

«Маленький шаг к миру»: Песков оценил встречу Путина с эмиссарами США

Песков заявил, что встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером стала шагом к миру

Дмитрий Песков Дмитрий Песков Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Встреча президента России Владимира Путина с эмиссарами США Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером, состоявшаяся в субботу, 5 сентября, стала маленьким шагом в сторону мира, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает Кремль на платформе МАКС. Он также высоко оценил миротворческие усилия американских переговорщиков.

Безусловно, любые попытки более-менее эффективны, это один маленький шаг в сторону мира. Мы действительно очень высоко ценим миротворческие усилия американских переговорщиков, — сказал представитель Кремля.

Также Песков сообщил, что по итогам переговоров президента России Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна профильные ведомства двух стран будут прорабатывать конкретные вопросы торгово-экономического сотрудничества. Он назвал встречу в Бишкеке «весьма содержательной».

Песков заодно указал, что в Кремле допускают возможность нового телефонного разговора между Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом. По его словам, диалог на высшем уровне может состояться по итогам визита американских переговорщиков в Киев.