08 сентября 2026 в 20:09

Лавров поставил точку в вопросе о возможном нападении России на Европу

Лавров: Россия не планирует нападать на Европу

Подписывайтесь на нас в MAX

Россия не собирается нападать на Европу, говорить такие бредовые вещи несерьезно, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он также отметил, что Европейский союз превратился в такой же военный блок, как и НАТО.

«Новость дополняется…

Информационный портал NEWS.ru – федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ – 15 самых читаемых интернет-изданий России».

До этого заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что недавние учения НАТО в Арктике говорят о подготовке Альянса к конфликту с Россией. По его словам, маневры — своеобразный сигнал и демонстрация военных возможностей.

Ранее в Нидерландах стартовали международные воздушно-десантные учения Falcon Leap с участием военных из 11 стран НАТО. К маневрам присоединились Германия, Великобритания, Греция, Италия, Польша, Португалия, Румыния, США, Испания и впервые Швеция. Учения продлятся до 18 сентября.