10 мая 2025 в 12:35

«Не дергайся, крыса!»: Медведев припомнил Зеленскому угрозы

Медведев напомнил Зеленскому о его угрозах насчет парада Победы в Москве

Дмитрий Медведев Дмитрий Медведев Фото: Сергей Петров/NEWS.ru

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев напомнил украинскому президенту Владимиру Зеленскому о его угрозах нанести удар по параду Победы в Москве. В своем Telegram-канале политик задался вопросом, что будет делать Зеленский, если вдруг узнает, что Россия не может больше «гарантировать безопасность пребывания» его европейских коллег, прибывших 10 мая в Киев.

Что будет делать тифозная вошь с накокаиненным носом, если получит сообщение о том, что наша страна не может больше «гарантировать безопасность пребывания» европейских лидеров, которые прибыли сегодня в Киев? Ладно, не дергайся, крыса! Наша армия, в отличие от бандеровских ублюдков, не занимается терроризмом. Просто вспомни сегодня, урод, что нес про парад Победы в Москве, — написал Медведев.

До этого стало известно об отказе Зеленского дать гарантии безопасности мировым лидерам, планирующим посетить Москву 9 Мая. Такое заявление является угрозой нанести удар по Красной площади, заявил политолог Сергей Марков.

Ранее сообщалось, что европейские лидеры хотят продолжать уже проигранный конфликт. По мнению сенатора Алексея Пушкова, об этом говорит встреча представителей стран ЕС с президентом Украины 10 мая в Киеве.