Президент РФ Владимир Путин готов к диалогу с американским коллегой Дональдом Трампом, российская сторона ждет сигналов, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Однако, по его словам, которые приводит ТАСС, «трудно гадать на кофейной гуще». Песков заверил, что Кремль сообщит о подробностях, когда они станут известны.

Путин готов, мы ждем сигналов, все готовы. Поэтому здесь трудно гадать на кофейной гуще, — отметил Песков.

Ранее Трамп заявил, что хочет немедленно встретиться с Путиным. Он также добавил, что украинский президент Владимир Зеленский готов заключить сделку для завершения украинского конфликта. Американский лидер также усомнился, что санкции поспособствуют началу переговоров Москвы и Киева.

Пресс-секретарь российского президента накануне, 23 января, сообщил, что сигналов об организации диалога Путина и Трампа не поступало. Он подчеркнул, что Москва готова к контактам и ждет предложения. Песков также уточнил, что российская сторона тщательно следит за всеми заявлениями Белого дома. Он напомнил, что Путин и Трамп проводили переговоры, когда США руководил республиканец.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале