13 мая 2025 в 15:46

«Белое пятно в истории»: в Совфеде сравнили Зеленского и Путина

Сенатор Джабаров назвал Зеленского нелегитимным лидером и пятном в истории

Владимир Зеленский Владимир Зеленский Фото: www.capitalpictures.com/Global Look Press

Президент Украины Владимир Зеленский является нелегитимным главой государства, написал в Telegram-канале сенатор Владимир Джабаров. Таким образом он высказался о потенциальной встрече политика с российским лидером Владимиром Путиным. По мнению Джабарова, Зеленский является лишь белым пятном в истории своей страны, забывшим о более шести миллионах украинцев в составе Красной армии.

Даже если пофантазировать и представить, что будет встреча Владимира Путина с Зеленским, то с одной стороны стола переговоров окажется наш президент и верховный главнокомандующий ВС РФ, а с другой — кто? Никто. Белое пятно в истории некогда братской республики, — констатировал сенатор.

Ранее глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что Зеленский не способен кем-либо манипулировать, поскольку у него попросту «манипуляторка» еще не выросла. По его словам, сейчас мяч находится на стороне Киева.

Как предположил политолог Сергей Марков, Путин может принять участие в переговорах с Зеленским в Стамбуле, если будут соблюдены три ключевых условия. По его словам, в первую очередь Кремлю нужно узнать позицию президента США Дональда Трампа по переговорам.