23 февраля 2019 в 12:49

Иран удивит США при ужесточении санкций

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф Фото: Ameer Al Mohmmedaw/dpa/Global Look Press

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Тегеран удивит Соединённые Штаты в случае ужесточения санкций в области экспорта нефти.

«Я не скажу, что это за способы. Трамп любит элемент неожиданности, поэтому мы его развлечем», — сказал он в интервью швейцарскому изданию Basler Zeutung.

Министр также призвал международное сообщество исходить из своих интересов в вопросах взаимодействия с Ираном.

Как ранее писал News.ru, Джавад Зариф заявил, что риск войны продолжит расти, если мировая общественность будет и дальше закрывать глаза на нарушения норм международного права со стороны Израиля и США. Своё мнение он озвучил в ходе Мюнхенской конференции по безопасности.