В США намекнули на участие Белого дома во взрывах на «Северных потоках»
Ведущий Fox News намекнул на участие Белого дома во взрывах на «Северных потоках»

Ведущий Fox News Такер Карлсон намекнул на возможное участие Белого дома во взрывах на «Северном потоке» и «Северном потоке — 2». Журналист напомнил, что в начале февраля президент США Джо Байден пригрозил уничтожением российского газопровода в случае начала конфликта на Украине. Карлсон также указал на заявление заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд, которая в Январе пригрозила остановить работу «Северного потока — 2» «тем или иным путем».
Администрация Байдена действительно могла сделать что-то подобное? В это сложно поверить, но, учитывая, что это зверство и самый настоящий акт терроризма, мы должны напомнить, что совершенно случайно в этот же день был запущен новый трубопровод Baltic Pipe, который доставляет нероссийский газ в Европу, — рассказал Карлсон.
Журналист также указал на заявление бывшего министра иностранных дел Польши, евродепутата Радослава Сикорского, который сразу после взрывов поблагодарил США за произошедшее. По словам Карлсона, если участие администрации Байдена в этом инциденте подтвердится, то это может стать поводом для начала прямого противостояния Москвы с Вашингтоном.
Благодарность бывшего министра иностранных дел Польши, евродепутата Радослава Сикорского в адрес США за повреждение «Северных потоков» можно трактовать как официальное заявление о теракте. Такое мнение ранее высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.