14 июня 2025 в 21:30

В Филадельфии проходит шествие против Трампа

Около 14 тысяч человек вышли на митинг против политики Трампа в Филадельфии

Фото: AP/ТАСС

Шествие против политики президента США Дональда Трампа проходит в американском городе Филадельфия, сообщил корреспондент РИА Новости. Местная полиция отмечает, что в акции принимают участие около 14 тысяч человек.

Участники начали шествие до Художественного музея Филадельфии, рядом с которым должны выступить активисты. При этом граждане скандируют «вот так выглядит демократия» и «Трамп, уходи!». Акция проходит мирно, полиция никого не задерживает.

Ранее Трамп заявил, что массовые протесты в Калифорнии организованы и финансируются извне. Республиканец поручил Минюсту выявить спонсоров беспорядков. Американский президент подчеркнул профессионализм участников акций, указав, что за ними стоит чье-то финансирование. Глава Минюста Пэм Бонди получила поручение установить источники средств на снаряжение протестующих.

Также сообщалось, что количество войск Национальной гвардии и Корпуса морской пехоты США в Лос-Анджелесе превосходит по численности американский контингент в Ираке и Сирии. Решение о вводе в город войск принял глава Белого дома Дональд Трамп на фоне не прекращающихся уже несколько дней беспорядков из-за работы миграционных служб.