Трамп заявил, что знает заказчиков подрыва «Северных потоков»

Президент США Дональд Трамп заявил, что ему известны заказчики подрыва «Северных потоков». Заявление прозвучало во время выступления в Белом доме, которое транслировалось в соцсети Х.
При этом он отверг причастность России к этим взрывам. Президент уточнил, что не будет раскрывать детали, однако обнародовать информацию о заказчиках можно, «спросив определенных людей» и «не тратя кучу денег на расследование». Он отметил, что этих заказчиков знают многие люди.
Ранее сообщалось, что Дональд Трамп встретится с балериной Ксенией Карелиной, которая была осуждена в России на 12 лет за государственную измену. Девушка была освобождена в рамках обмена заключенными между Кремлем и Белым домом в прошлом месяце.
До этого президент США в своей соцсети Truth Social рассказал, что переговорил с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Дональд Трамп хочет привлечь его к процессу мирного урегулирования российско-украинского конфликта. Глава Белого дома подчеркнул, что ожидает скорейшего начала совместной работы над заключением мира.